Trainingsgruppen

Verantwortlich / Koordination

Fabienne Bohnenblust

Hurdstrasse 8

8335 Hittnau

Tel: 078 935 11 76

E-Mail


Anmeldeformular

PDF Datei zu Absatz Anmeldeformular



Allgemein

- Die Trainingsgruppe dient der Animation, sowie der Nachwuchsfrderung.

- Interessenten melden sich bitte direkt bei Fabienne Bohnenblust

- Betreuung von Athleten und Athletinnen im Rahmen eines wchentlichen Klettertrainings (ausser in den Schulferien). Betreuung durch RZZ Trainer an der Zrcher Klettermeisterschaft.

- Die Kosten betragen CHF 275.-- / Semester 
(exkl. allflige Wettkampfstartgelder, Trainingslager, Material und Eintritte)

- Einstieg nur auf Semesterbeginn (Januar und August) mglich. Schnuppern ist jederzeit mglich und erwnscht.

- Mitgliedschaft in einer Zrcher SAC Sektion ist Voraussetzung fr die Aufnahme ins Regionalzentrum Zrich.

- Vergnstigtes Jahresabo beim Kletterzentrum (Milandia und Gaswerk) 


Abmeldung und Dispensationen von der Trainingsgruppe mssen vier Wochen vor Semesterende 30. Juni und 31. Dezember schriftlich an Fabienne Bohnenblust gerichtet, oder per E-Mail geschickt werden.

Mndliche, sowie telefonische Abmeldungen knnen wir nicht anerkennen. Vermeiden sie mit der schriftlichen Form unerfreuliche Korrespondenz!


Angebote

Trainingsgruppe 1 Jahrgang 2012 - 2011

Trainingsgruppe 2 Jahrgang 2010 - 2009

Trainingsgruppe 3 Jahrgang 2008 - 2007

Trainingsgruppe 4 Jahrgang 2006 - 2003

Trainingsgruppe 5 Jahrgang 2002 - 


- Trainingsgruppe 1 (Milandia)  Mittwoch 17:00 18:30 h

- Trainingsgruppe 1/2 (Griffig)  Donnerstag 16:30 18:00 h

- Trainingsgruppe 2 (Milandia)  Mittwoch 17:00 18:30 h

- Trainingsgruppe 2 (6aplus)  Mittwoch 18:00 20:00 h

- Trainingsgruppe 3 (Milandia)  Montag 18:30 20:30 h

- Trainingsgruppe 3 (Milandia)  Mittwoch 18:30 20:30 h

- Trainingsgruppe 3 (Gaswerk)  Mittwoch 18:00 20:00 h

- Trainingsgruppe 3 (6aplus)  Mittwoch 18:00 20:00 h

- Trainingsgruppe 3/4 (Griffig)  Donnerstag 18:15 20:15 h

- Trainingsgruppe 4 (Gaswerk)  Mittwoch 18:00 20:00 h

- Trainingsgruppe 4 (Milandia)  Montag 18:30 20:30 h

- Trainingsgruppe 4 (Milandia)  Mittwoch 18:30 20:30 h

- Trainingsgruppe 4 (6aplus)  Mittwoch 18:00 20:00 h

- Trainingsgruppe 4/5 (6aplus)  Montag 19:00 21:00 h

- Trainingsgruppe 5 (Gaswerk)  Montag 18:30 20:30 h