News

ZKM Bouldern im Minimum, 29.11.2014

(29.11.2014)
Heute findet mit einem Boulder-Wettkampf im Minimum der dritte und letzte Teil der Zrcher Kletter-Trilogie statt. Dieser Wettkampf steht wiederum allen Kletterbegeisterten offen. Gestartet wird in den Kategorien U10/U12, U14, U16 und U18/Open.

Rangliste Bouldertag im Minimum:

Damen U10:
1. Rang: KUHN Anna-Mengia (Basel)
2. Rang: SCHNEEBELI Ambra (Zrich; Zch-Meisterin)
3. Rang: GRAF Ada Minna (Zrich)
Herren U10:
1. Rang: TSCHOPP Matthias (Thalwil; Zch-Meister)
             SOCHER Levin (Basel)
             SCHENK Kai (Basel)
Damen U12:
1. Rang: OCHSNER Sophie (Winterthur; Zch-Meisterin)
             KHLER Anja (Wila; Zch-Meisterin)
3. Rang: HENTSCHEL Lela (Basel)
Herren U12:
1. Rang: ROHRBACH Noah (BAsel)
2. Rang: GIRLING Finley (Zrich; Zch-Meister)
              ZGRAGGEN Lukas (Altdorf)
Damen U14:
1. Rang: LANGENKAMP Aina (Lenzurg)
2. Rang: GERBER Annina (St. Gallen)
3. Rang: SCHLEGEL Lisa (Chur)
5. Rang: EGGER Annika (Wila; Zch-Meisterin)
Herren U14:
1. Rang: BROWN Jonathan (Bad Ragaz)
             ROHNER Fabrice (Sirnach)
3. Rang: JANGGEN Andres (Malans)
5. Rang: ERNI Michel (Affoltern a.A.; Zch-Meister)
Damen U16:
1. Rang: Ladina Gebert (Uster; Zch-Meisterin)
2. Rang: VOGEL Cora (Winterthur)
3. Rang: BUCHER Melina (Heiligkreuz)
Herren U16:
1. Rang: GEISSENHOF Philippe (Dornach)
2. Rang: BUCHER Tim (Heiligkreuz)
3. Rang: SCHNYDER Noah (Erlinsbach)
5. Rang: LANGHART Mischa (Wangen)
Damen U18/Elite:
1. Rang: BRTSCHI Natalie (Zrich; Zch-Meisterin)
2. Rang: RING Alina (Zrich)
              SPTE Jara (Wolfhausen)
Herren U18/Elite:
1. Rang: BRUGGER Stefan (Zrich; Zch-Meister)
2. Rang: ALLENSPACH Philippe (St. Gallen)
3. Rang: SCHNEEBERGER Micha (Winterthur)

Rangliste Zrcher Klettermeisterschaft (Lead, Bouldern und Speed):

Damen U10/U12:
Anja Khler (1), Luana Hilty (2), Sophie Ochsner (3)
Herren U10/U12:
Finley Girling (1), Louis Guignard, Colin Briand (3)
Damen U14:
Annika Egger (1), Anna Ochsner (2), Annalisa Tognon (3)
Herren U14:
Livio Baltensperger (1), Michel Erni (2), Marco Weiss (3)
Damen U16:
Ladina Gebert (1), Katharina Tognon (2), Sina Zimmermann (3)
Herren U16:
Lukas Rahn (1), Mischa Langhart (2), Blattner Kilian (3)
Damen U18:
Jara Spte (1), Alina Ring (2), Andrea Kmin (3)
Herren U18:
Kevin Khler (1)
Damen Elite:
Natalie Brtschi (1), Anna Franzen (2), Petra Klingler (3)
Herren Elite:
Marco Malinowski (1), Stefan Brugger (2), Urs Etzenberger (3)